湖北体彩11选五玩法

  • <tr id='oY0g3J'><strong id='oY0g3J'></strong><small id='oY0g3J'></small><button id='oY0g3J'></button><li id='oY0g3J'><noscript id='oY0g3J'><big id='oY0g3J'></big><dt id='oY0g3J'></dt></noscript></li></tr><ol id='oY0g3J'><option id='oY0g3J'><table id='oY0g3J'><blockquote id='oY0g3J'><tbody id='oY0g3J'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='oY0g3J'></u><kbd id='oY0g3J'><kbd id='oY0g3J'></kbd></kbd>

      <code id='oY0g3J'><strong id='oY0g3J'></strong></code>

      <fieldset id='oY0g3J'></fieldset>
            <span id='oY0g3J'></span>

                <ins id='oY0g3J'></ins>
                    <acronym id='oY0g3J'><em id='oY0g3J'></em><td id='oY0g3J'><div id='oY0g3J'></div></td></acronym><address id='oY0g3J'><big id='oY0g3J'><big id='oY0g3J'></big><legend id='oY0g3J'></legend></big></address>

                      <i id='oY0g3J'><div id='oY0g3J'><ins id='oY0g3J'></ins></div></i>
                      <i id='oY0g3J'></i>
                        • <dl id='oY0g3J'></dl>
                            <blockquote id='oY0g3J'><q id='oY0g3J'><noscript id='oY0g3J'></noscript><dt id='oY0g3J'></dt></q></blockquote><noframes id='oY0g3J'><i id='oY0g3J'></i>

                            您所在▼的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 公安机关警务辅助人员招聘问题

                            信件公示

                            信件主题

                            公安机关警务辅助人员招聘问题

                            留言人姓名

                            赵雪梅

                            留言时间

                            2020-06-01

                            信件类型

                            信件内容

                            举报邢台市桥西区公安机♂关警务辅助】人员招聘性别歧视,在文明邯郸积分榜公众号发布的招聘公告里,招聘公安机关警务辅助ぷ人员岗中,同一岗位分男女招聘,要求男性中专及以上学历,女性本科∩及以上学历,差别化地提高对妇女的录用标准。严重违背◤了宪法和相关法律,扰乱社会公平正义。(招聘链接:https://mp.weixin.qq.com/s/zj0bNRW9fygEsp-Ave3zKQ) 举报要求: 1. 请上级主管部门立即责令用人单█位取消性别限制◣、消除性别歧视,马上更正已发布的招聘公︻告,并补充发布取消性别限制或歧视的公告。 2. 请上级主管部门或组织部对用人单位发布此消息的责任□ 人和责任领导进行政策重√申教育,避免此类问题再次发生。
                            受理回复

                            受理状态

                            办理结束

                            答复内容

                            答复机构

                            邢台市政府市长热线办公室

                            答复时间