699彩票安卓版的吗

  • <tr id='8PIyuS'><strong id='8PIyuS'></strong><small id='8PIyuS'></small><button id='8PIyuS'></button><li id='8PIyuS'><noscript id='8PIyuS'><big id='8PIyuS'></big><dt id='8PIyuS'></dt></noscript></li></tr><ol id='8PIyuS'><option id='8PIyuS'><table id='8PIyuS'><blockquote id='8PIyuS'><tbody id='8PIyuS'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='8PIyuS'></u><kbd id='8PIyuS'><kbd id='8PIyuS'></kbd></kbd>

      <code id='8PIyuS'><strong id='8PIyuS'></strong></code>

      <fieldset id='8PIyuS'></fieldset>
            <span id='8PIyuS'></span>

                <ins id='8PIyuS'></ins>
                    <acronym id='8PIyuS'><em id='8PIyuS'></em><td id='8PIyuS'><div id='8PIyuS'></div></td></acronym><address id='8PIyuS'><big id='8PIyuS'><big id='8PIyuS'></big><legend id='8PIyuS'></legend></big></address>

                      <i id='8PIyuS'><div id='8PIyuS'><ins id='8PIyuS'></ins></div></i>
                      <i id='8PIyuS'></i>
                        • <dl id='8PIyuS'></dl>
                            <blockquote id='8PIyuS'><q id='8PIyuS'><noscript id='8PIyuS'></noscript><dt id='8PIyuS'></dt></q></blockquote><noframes id='8PIyuS'><i id='8PIyuS'></i>

                            您所⊙在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 养老保险

                            信件公示

                            信件主题

                            养老保险

                            留言人姓名

                            张青

                            留言时间

                            2020-04-07

                            信件类型

                            信件内容

                            尊敬的市长您好, 我代表2014,2015,2016年平〒乡县特岗教师向您求助。 按照省里特岗招聘文件,特岗教师应该享受和正式教师一样的福利待遇,但是14、15、16年特岗教师却查不到特岗三年期间的养老保险。平乡县教师招聘方式有两种,一种是通过河北省统一特岗教师招聘考试,另外一种就是平乡县所谓的志愿者,不用内蒙古11选五玩法中奖规则考试只需面试。教育局承诺这两种方式招聘的教师和699彩票app正式老师同工同酬,享受一样的福利♂,但是志愿者不需要参加考试享受的福利待遇却是比特▲岗还好的,他们各种保险都々能查到,特岗却查不到养老安徽11选五玩法介绍这一项。这件事在特岗微信群ξ 中引起了不小的风波,我们也就此打电话咨询平乡县教育局,得到的回复是缴纳了,但是电◇子社保卡也好,在北京体彩11选五玩法当地社保局也好,都查不到,我们也是没有办法︼了,所以向您求助。我们现在迫切想要弄清楚几件事: 1.特岗三年期间到底有没有正常缴∩纳养老保险 2如果缴纳了我们在哪里可以查询 3.如果没有缴纳我们々该如何维护自己的权益 希望市长大人在百忙之中可以关注一下我们这三分11选5是哪里开的将个群体,深深☉的感谢!
                            受理回复

                            受理状态

                            办理结束

                            答复内容

                            答复机构

                            邢↓台市政府市长热线办公室

                            答复时间